Эпиграф.ИНФО

Перезимовавших летучих мышей выпустили на волю в Новосибирском зоопарке

Перезимовавших летучих мышей выпустили на волю в Новосибирском зоопарке

Волонтёры Фонда имени Р.А. Шило выпустили на волю летучих мышей, перезимовавших и прошедших реабилитацию в Новосибирском зоопарке.

День выпуска выбирали по таким важным факторам, как стабильная ночная температура воздуха и появление насекомых, которыми питаются летучие мыши. Перед этим рукокрылых окольцевали – за их перемещением будут следить.

По словам специалистов, в естественные условия вернут не всех «воспитанников» центра. Некоторые особи не способны к полету и самостоятельной добыче корма, поэтому они останутся на попечении фонда.

«Но это меньшая часть. Большинство летучих мышей будут выпущены в природу», – сообщает Новосибирский зоопарк в своих социальных сетях.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Коми спасли истощенного медвежонка-сироту.

Фото: скриншот с видео Новосибирского зоопарка

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.



Новости Эпиграф.инфо