Эпиграф.ИНФО

Как выбрать идеальную ночную няню для грудничка?

112
Как выбрать идеальную ночную няню для грудничка?

Став счастливыми родителями, далеко не все могут уделять внимание воспитанию маленького ребенка. Причины для этого могут быть разные: построение карьеры, плохое самочувствие после родов, что-то иное.

К счастью, сегодня, можно достаточно просто найти няню для грудничка. Это может быть ночная няня для грудничка или няня на полноценный день.

В любом случае понадобится проявить максимальное внимание и ответственность к выбору. Поскольку речь идет о совсем маленьком ребенке, который не расскажет, даже если ему что-то не понравится.

Рассмотрим каким образом подобрать ночную няню для грудного ребенка. Здесь есть свои обязательные нюансы, позволяющие определиться с максимальной точностью. Услуга такой няни актуальна, если у ребенка наблюдается беспокойный сон. Малыш может часто просыпаться ночью, и тогда на помощь и приходит ночная няня для грудничка, профессиональные навыки которой станут настоящей спасительной соломинкой.

Чаще всего, услуги ночной няни подходят для детей, возрастом до двух лет. Но случается и так, что родители, у которых есть более взрослые дети, также могут обращаться за услугами к ночной няне. Обычно, график работы ночной няни начинается в восемь вечера и длится до восьми утра.

Как уже было сказано выше, ночная няня для грудничка проводит достаточно времени с малышом. Поэтому, выбирать такую женщину нужно с максимальной ответственностью. Важно, чтобы ночная няня имела высокую работоспособность как раз в ночные часы. И для этого нужно, в первую очередь, чтобы данная работа была основная. Ведь если у няни есть еще и дневная работа, тогда женщина будет думать только про сон, и, конечно, заботиться о ребенке, как следует, не сможет. 

Основные критерии выбора ночной няни для грудничка

Итак, если на собеседование пришла потенциальная ночная няня для грудничка, стоит принять во внимание основные рекомендации, на которые стоит опираться:

  • Образование у ночной няни может быть любое. Но важно, чтобы няня имела все нужные навыки, помогающие ухаживать за детьми. Стоит обратить внимание на то, не опоздала ли няня на встречу. Также есть ли у нее вредные привычки. Если няня имеет должную квалификацию, то уже с первых минут проявит заинтересованность к ребенку;
  • Если у няни имеют рекомендательные письма, то это станет весомым преимуществом в плане выбора. Положительные отзывы с прошлого места работы дополнительно гарантирует компетентность;
  • Чтобы знать спит ребенок или нет, ночная няня для грудничка обязана почти все время находится в детской комнате. Или же можно выделить отдельное помещение, которое находится рядом;
  • В обязанности няни входит кормить ребенка, купание. Также няня обязана переодевать ребенка. В обязательном порядке должна укладывать малыша спать, читать сказки, убаюкивать. Еще ночная няня обязана отвести ребенка на прогулку перед сном, приготовить ужин;
  • Не остаются в стороне и гигиенические процедуры. Поэтому, ночная няня обязана уметь обрабатывать глазки, тельце малыша.

В дополнительном порядке можно обсудить то, что няня будет стирать, гладить детскую одежду, готовить завтрак.

Перед тем, как уйти, ночная няня для грудничка, обязана рассказать родителям или дневной няне о том, в каком состоянии находится ребенок. Какое настроение у малыша, как он себя чувствует сейчас, что ел и прочее. Поскольку родители и няня, что сменяет днем, обязана быть в курсе, как себя чувствует ребенок.

Перед тем, как определиться окончательно, взяв на работу ночную няню, не стоит забывать прислушиваться к своим ощущениям. Если будущая няня не нравится детям, если сама ведет себя с ними холодно, тогда наличие образования и опыта, вряд ли поможет завоевать любовь детей. Человеческий фактор никто не отменял, и он далеко не всегда зависит от профессиональных качество будущей претендентки на должность ночной няни. 

Кого обычно можно увидеть в роли ночной няни?

Возможно образование ночной няни не имеет особого значение, но будет здорово, если присутствует педагогическое образование. Про такую няню, обычно, можно сказать следующее:

  • Зачастую работа ночной няни начинается с восьми вечера и до восьми утра;
  • На такую работу зачастую берут женщин от 35 до 60 лет, поскольку такая работа исключает активные игры дома или на улице;
  • Оплата труда, обычно, почасовая, выходные назначают, как стороны договорятся;
  • Отсутствие образования ночной няни не имеет значения, если няня ухаживает за ребенком более старшего возраста. Если же подразумевается уход за грудничком, образование пригодится.

Ночная няня для грудничка станет настоящей помощницей для родителей, которые не могут или не хотят заниматься ребенком в ночное время. Лучшим решением станет доверить ребенка человеку, имеющего специальные навыки и опыт в данной сфере. 

От чего зависит стоимость ночной няни?

Обсуждая зарплату ночной няни, стоит принять во внимание определенные факторы. Имеет значение график работы, квалификация. Важен опыт, ведь чем он больше, тем дороже обойдутся услуги. Конечно, данный опыт обязан быть подтвержден через рекомендации с прошлых мест работы.

Дальше учитываются обязанности, которые определяют родители ребенка. Дополнительные обязанности, подразумевают также и дополнительную оплату. В минимальную цену входят присмотр за малышом, питание, соблюдение гигиенических процедур. Не стоит также забывать о том, какое в доме количество детей, за которыми и будет присматривать няня.

Найти подходящую няню легко через сервис бебиситтеров https://nyanyaryadom.ru/.

Фото: piqselscom



Новости Эпиграф.инфо