Эпиграф.ИНФО

Митрополит Иларион призвал верующих вакцинироваться от COVID-19

1288
Митрополит Иларион призвал верующих вакцинироваться от COVID-19

Представитель Московского патриархата посоветовал подготовиться к новой волне коронавируса.

В своём выступлении председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион ссылается на вирусологов института имени Гамалеи. Ученые "предупреждают, что вирус вернется с новой силой, будет вспышка "омикрона" и цифры в феврале поползут вверх", - цитирует "РИА Новости" священнослужителя.

"Думаю, что это оставшееся время до обещанной вспышки коронавируса посвятить тому, чтобы повысить свой иммунитет, чтобы сделать прививку тем, кто ее еще не сделал, и подготовиться к этой новой волне, которая нас ожидает, как говорят специалисты", - отметил митрополит.

Тем временем сегодня СМИ сообщили, что в России зафиксирован новый резкий скачок числа заболевших коронавирусом. За пять дней COVID-19 в нашей стране заболели почти на десять тысяч человек больше, чем раньше.

В 85 регионах РФ за последние сутки выявлено 27 179 новых случаев коронавируса, из них 14,8% не имели клинических проявлений болезни. По данным оперативного штаба в Новосибирской области 15 января COVID-19 заболели 249 человек.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо