Эпиграф.ИНФО

Подтвержденные учетные записи для детей появятся на Госуслугах

990
Подтвержденные учетные записи для детей появятся на Госуслугах

Новый детский проект на портале gosuslugi.ru обещают запустить уже в 2022 году. Проект рассчитан на несовершеннолетних россиян, не достигших 14 лет.

О том что на госуслугах появятся подтвержденные детские учетные записи рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

«У нас сейчас очень много сервисов, ориентированных на детей: электронный дневник, доступ к цифровому контенту. Поэтому до конца года 2022 мы обязательно сделаем возможным получение учетной записи на портале Госуслуг для детей, которые не достигли возраста, необходимого для получения паспорта», — цитирует «Интерфакс» министра. При этом источник не уточняет, о каком возрасте идёт речь.

Напомним, что сейчас подтвержденная учетная запись на портале госуслуг не доступна для россиян младше 14 лет. Воспользоваться теми или иными ресурсами ЕПГУ дети могут или через упрощенную запись, или через профиль родителей. Оформить полную учетную запись несовершеннолетние могут только после получения паспорта.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо