Эпиграф.ИНФО

Залез на фонарь в центре Новосибирска и читал стихи молодой человек в плаще

1733
Залез на фонарь в центре Новосибирска и читал стихи молодой человек в плаще

Юноша назвал свой перфоманс - "Акт свободы слова". За это ему может грозить штраф от 500 до одной тысячи рублей.

Вчера вечером неизвестный забрался на фонарь в Театральном сквере Новосибирска, перед НОВАТом и произнес не совсем внятную, но очень вдохновенную речь. "Когда я пробегал, а точнее пролетал над эти местом, то однажды то, что произошло, невозможно описать словами", - говорил молодой человек, завернувшись в кусок ткани, которая возможно изображала плащ.

Весь перфоманс занял по времени чуть более одной минуты. После чего чтец спустился с небес на землю, где сразу же попал в "объятия" полиции. В ответ на их вопрос: "Что происходит?", молодой человек сказал: "Я ничего не нарушил, я единственное делал то, что называется акт свободы слова". Под бурные аплодисменты зрителей стражи порядка отпустили его.

Тем не менее сегодня некоторые новосибирские СМИ написали, что в полиции начали проверку произошедшего. Решение будет принято по результатам, возможно чтецу с фонарного столба предъявят обвинение по статье "мелкое хулиганство". Наказание по данному правонарушению - штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Видео "Стихи с фонарного столба в центре Новосибирска"

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо