Эпиграф.ИНФО

Участники международного ралли «Шелковый путь» проедут по Новосибирску в эту субботу

1602
Участники международного ралли «Шелковый путь» проедут по Новосибирску в эту субботу

В Новосибирске ждут участников международного ралли «Шелковый путь». «Движение участников ралли начнется в 5 часов утра 3 июля», — сообщают в управлении автомобильных дорог.

По информации ТУАД, маршрут, по которому в нашем городе пройдут раритетные машины, выглядит так — от Экспоцентра по ул. Станционной, площади Энергетиков, площади Труда, ул. Станиславского, ул. Немировича-Данченко, ул. Ватутина, Бугринскому мосту, ул. Большевистской, Бердскому шоссе...

Напомним, международное ралли-соревнование «Шёлковый путь» традиционно проходит в середине лета. В этом году участие в ралли принимают представители из более чем 40 стран. Все они выставляют свою лучшую гоночную технику — мотоциклы, квадроциклы, внедорожники и грузовики.

В течение двух недель маршрут ралли пересекает несколько стран, за событием следят миллионы телезрителей по всему миру. В 2021 году «Шёлковый путь» начинается в Омске, на территории России участники также пройдут через Алтай, а далее уедут в сторону Монголии и пустыни Гоби.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо