Эпиграф.ИНФО

Приехали поздравлять ветерана и были шокированы волонтёры в Новосибирске

1714
Приехали поздравлять ветерана и были шокированы волонтёры в Новосибирске

Эта история об ужасных условиях проживания ветерана получила известность благодаря общественному проекту. В День Победы владельцы одного новосибирского кафе решили приготовить и развести по домам обеды для участников ВОВ и тружеников тыла. К обедам добавили цветы и конфеты. Увиденное по одному из адресов их шокировало.

Труженица тыла 100-летняя Мария Петровна живёт вдвоём с сыном инвалидом. В доме ветерана нет газового отопления и туалета. Дрова старушка к печи носит сама, в туалет ходит там же где живёт, в необустроенном для этого месте. Поэтому в доме стоит ужасный запах. Из всех благ цивилизации у бабушки только вода. Из дома не выходит, ухаживать за ней некому. "Есть внучка, но она приезжает крайне редко. Соседей в опеке "послали", сказали - вы им никто, у них есть родственники", - об этом изданию "Сибирь. МБХ медиа" рассказали организаторы акции.

Эта публикация возмутила пользователей соцсети. Некоторые из них спрашивают: "Можно как-то связаться и помочь им?". Однако пока авторы поста на этот вопрос не отвечают.

Фото: Сибирь. МБХ медиа/Инстаграм



Новости Эпиграф.инфо