Эпиграф.ИНФО

Чемпионат Европы по тайскому боксу выиграл новосибирец

1988

Впервые сибиряк стал Чемпионом Европы по Тайскому боксу.

22 октября в Париже завершился Чемпионат Европы по Тайскому боксу – 2017. Победителем первенства стал Овсеп Асланян, воспитанник новосибирского клуба «Champion Gym».

Он одолел своего противника из Республики Беларусь, став первым сибиряком, который одержал победу в Первенстве Европы по тайскому боксу.

Поединок проходил в весе до 48 кг в возрастной группе 16-17 лет. Так как в этой категории было заявлено всего два участника, борьба сразу оказалась финальной. Общий счет поединка составил 29/28 в пользу Овсепа.

По словам тренера высшей категории, мастера спорта России Максима Сульгина, по очкам разница может показаться похожей на счастливую случайность, но по стойкости новосибирский спортсмен превзошел противника.