Эпиграф.ИНФО

Владимир Путин: «У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше»

1957
Владимир Путин: «У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше»

Сделать 31 декабря выходным днём во всех регионах России предложили единоросы. «Все стремятся, чтобы был накрыт хороший стол, чтобы было уютно в доме. Конечно, было бы здорово, если бы все вместе мы не работали до вечера и были дома», – сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Предложение депутата поддержал Владимир Путин, также Президент рекомендовал сделать 31 декабря выходным днём в тех регионах, где этого ещё не сделали. При этом Путин отметил, что в соответствии с действующим законодательством, принять такое решение на федеральном уровне не успеют. «В соответствии с действующим законом, мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня. Ну а в течение года можно будет решение принять. У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше. Конечно, следует это поддержать», – заявил глава государства.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 31 декабря объявлено выходным днём в 40 регионах России. В Новосибирской области пока этот день официально считается рабочим. Ранее губернатор Андрей Травников попросил работодателей объявить последний день уходящего года нерабочим для женщин.

Важное дополнение!

Только что стало известно, что губернатор Андрей Травников принял решение сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днём в Новосибирской области. Информация об этом опубликована на официальном сайте Правительства Новосибирской области.

Подробности по ссылке

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо