Эпиграф.ИНФО

Часы Смартерра позволяют узнать о состоянии здоровья нажатием одной кнопки

2808
Часы Смартерра позволяют узнать о состоянии здоровья нажатием одной кнопки

Часы Smartlife Atlas помимо функций фитнес-трекера обладают множеством других полезных функций: счётчик калорий, счётчик расстояния, шагомер, измерение двигательной активности, включить режим тренировки. Помимо этого Smartlife Atlas может оперативно оценить состояние вашего здоровья: померить артериальное давление, уровень кислорода в крови, измерить сердечный ритм. Гаджет может работать как секундомер, мониторить режим сна, управлять музыкой, фотогалереей, показывать прогноз погоды и даже при потере может найти сам себя.

Внешне часы выглядят как обычная классика. Циферблат в металлическом корпусе, на правом торце - две клавиши управления «Дом» и «Возврат». Корпус имеет диаметр 47 мм, толщину 12,2 мм и вес 58 г. В товарной линейке два варианта оформления - светлый с коричневым ремешком и темный с черным креплением. Браслет выполненный из экокожи имеет классическую застежку, а благодаря специальному механизму его можно легко заменить. Соответствие гаджета сертификату IP67 позволяет плавать, не снимая устройство с запястья.

Что умеют часы Smarterra Atlas?

Управление часами происходит с помощью кнопок (верхняя – домой, нижняя – шаг назад), а также с помощью сенсорного дисплея. Дисплей сенсорный по всей площади, и для перемещения между пунктами меню используются свайпы и тапы по всему дисплею. Управление довольно удобное: одним свайпом с главного экрана можно перейти к уведомлениям, измерению пульса, быстрым настройкам (яркость подсветки, фонарик и режим «не беспокоить»), а также полному списку функций: просмотр текущей активности и статистики по сну, измерение пульса, давления и насыщенности крови кислородом, запуск тренировки, удаленное управление камерой и музыкой, активация таймера и секундомера, а также поиск смартфона. Все функции представлены большими понятными иконками, надписи русифицированы, а интерфейс работает плавно.

Измерение уровня насыщенности кислородом

Atlas - это смарт-часы с функцией измерения кислорода в крови, особенно важной на фоне пандемии коронавируса. Напомним, что у здорового человека уровень насыщенности крови кислородом должен быть 95-100%.

Сообщения

При поступлении на смартфон сообщений и уведомлений от различных приложений на экране часов отображается текст с иконкой приложения, от которого получено уведомление.

Циферблаты

В меню присутствует 12 предустановленных циферблатов, большинство из них аналоговые.

Время автономной работы

В часах установлена небольшая батарея на 230 мАч, но даже при включенной опции автоматического измерения, ее хватает больше, чем на неделю. Хорошая автономность – это один из главных критериев при выборе носимого гаджета. В комплекте с часами идет удобная магнитная зарядка, которая восстанавливает аккумулятор всего за 70 минут.

Приложение

Гаджет подключается к смартфону посредством приложения WearFit 2.0. Оно позволяет отображать на экране часов входящие звонки, смс, а также уведомления мобильных приложений: WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram и пр.

Нажатием одной кнопки можно измерить сразу четыре параметра: частоту пульса, показатель кровяного давления, содержание кислорода в крови, усталость. В отдельный список заносятся данные, где какой-либо параметр сильно отклоняется от нормы. Технологическая особенность часов Smarterra Atlas - автоматическое измерение этих показателей каждый час.

Приложение также позволяет просмотреть ежедневную активность и фазы сна, установить будильник и напоминание размяться, выполнить поиск часов и настроить режим «не беспокоить». «Индекс здоровья» вычисляется на основе недельных данных об активности, сне, пульсе, давлении, количестве кислорода и усталости. В итоге выдается список рекомендаций по улучшению показателей.

В отдельном меню выводятся 10 рекомендаций, благодаря которым можно улучшить своё здоровье: занятия спортом, питьё воды, дневной сон, употребление овощей и так далее. Пользователю предлагают отмечать те из них, которым он следует. После этого можно не только посмотреть свою статистику, но и узнать, сколько еще людей сегодня солидарны с вами.

С помощью часов можно узнать оперативные данные по COVID-19, они обновляются в режиме реального времени. Имеются рекомендации по предотвращению распространения коронавируса, различные видео и статьи по теме. Калькулятор здоровья позволит рассчитать более десятка параметров, в том числе индекс массы тела, нормальный пульс во время тренировки, уровень жира, количество потребляемой воды, целевую окружность талии и многое другое.

По материалам Рronline.ru



Новости Эпиграф.инфо