Эпиграф.ИНФО

Делаем тест на коронавирус

2057

Медицинские центры и лаборатории Новосибирска начали делать тесты на COVID-19.

Диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводят не только в государственных медучреждениях, но и в частных клиниках. Все лаборатории получили разрешение Роспотребнадзора.

Тесты на коронавирус в Новосибирске делают:

  • в областной клинической больнице;
  • в Дорожной клинической больнице;
  • в первой городской инфекционной больнице;
  • в Федеральном исследовательском центре фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ);
  • в диагностическом пункте Центра новых медицинских технологий (ЦНМТ);
  • в лабораториях «Инвитро-Сибирь».

Сдать тест на коронавирус в частной лаборатории Новосибирска можно без направления врача. Стоимость анализа методом определения РНК в ЦНМТ составляет 1250 рублей. Результаты исследования будут отправлены на электронную почту пациента, не позднее следующего рабочего дня, сообщает сайт Центра новых медицинских технологий.

Ранее тесты на коронавирус проводили только в новосибирском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Другие лаборатории, расположенные на территории Новосибирской области не имели необходимой категории подтверждения. «Нам потребовалось время на то, чтобы привести в соответствие свои лаборатории для того, чтобы можно было осуществлять тестирование. Сейчас уже заявились и получили одобрение со стороны Роспотребнадзора ряд медучреждений. За вчерашний день в работе находилось практически 800 образцов», – отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Напомним, что по мнению специалистов более 50% заражённых могут болеть коронавирусом и не знать об этом.



Новости Эпиграф.инфо