Эпиграф.ИНФО

Объявлены лауреаты национальной премии Беларуси «Рейтинг Байнета» 2023

2024
Объявлены лауреаты национальной премии Беларуси «Рейтинг Байнета» 2023

Главная национальная премия в IT-отрасли «Рейтинг Байнета» определила лучшие digital-проекты в Республике Беларусь в 2023 году. 27 апреля руководители независимой платформы подвели итоги голосования экспертов и объявили новых лауреатов, заслуживших звание лидеров среди белорусских интернет-проектов.

Для определения победителей и непредвзятого голосования в жюри были привлечены лучшие эксперты, в том числе из России и из-за рубежа. Наиболее яркими зарубежными представителями в коллегии жюри стали Максим Кузнецов, основатель и генеральный директор российской IT-компании «Тендерплан», которая специализируется на интеллектуальном поиске и детальной аналитике тендеров, торгов и госзакупок, и Александр Щербина – основатель компании «Айтек Продакшн», входящей в топ-3 digital-агентств России.

Среди главных приглашенных экспертов также были Евгений Селенков, соучредитель компании в сфере e-commerce «Staylime» и представители крупнейших бизнес-интеграторов AWG и AGIMA: Никита Шабашкевич, Екатерина Чернышева и Дмитрий Губарев.

Большой опыт и профессиональная экспертиза в сферах госзакупки, разработки и организации процессов в digital-сфере, помогли выбрать заслуженных победителей и сформировать независимый, актуальный рейтинг. В 2023 году лауреатов премии назвали сразу в нескольких категориях.

Гран-при Конкурса сайтов и Рейтинга креативности web-студий Беларуси по решению независимого жюри получили два проекта: интернет-магазин misshacosmetics.by, созданный компанией «Новый сайт», и портал «Открытого контакта» kupika.by.

В топ web-разработчиков Беларуси по итогам Рейтинга креативности 2023 года вошли Ariol, New IT Новый сайт, SLAM, а также ITprofit, ЯР Студия, МедиаЛайн и ITG-Soft.

Премия «Рейтинг Байнета» – это уникальный независимый проект, объединивший специализированные рейтинги в областях digital-агентств, интернет-продвижения и web-разработки.

Ежегодно жюри определяет и объявляет лидеров в каждой сфере и награждает лучшие проекты белорусских web-разработчиков, web-студии, интернет-агентства, SMM-агентства и SEO-компании. Первый рейтинг был анонсирован еще в 2009 году, и с тех пор «Рейтинг Байнета» стал одним из самых влиятельных и престижных национальных проектов Беларуси в сфере digital.

Цель ежегодной премии «Рейтинг Байнета» – отслеживать динамику развития рынка и тренды, мотивировать компании и улучшать экосистему в сфере бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-отрасли.

Благодаря рейтингам, компании республики Беларусь, нуждающиеся в качественных IT-услугах, могут получить объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.

Потенциальным заказчикам информация «Рейтинга Байнета» помогает проанализировать возможности и качество услуг компаний или агентств, принять решения о сотрудничестве с тем или иным подрядчиком и получить желаемый результат.

По материалам рronline.ru



Новости Эпиграф.инфо