Эпиграф.ИНФО

АО «КРЭТ» и ЮФУ подписали cоглашение о совместной научно-инновационной деятельности

2014
АО «КРЭТ» и ЮФУ подписали cоглашение о совместной научно-инновационной деятельности

Программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в различных областях деятельности предприятий разработают в рамках соглашения сотрудники Южного федерального университета (ЮФУ) вместе со специалистами АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и его дочерних предприятий.

Вторым направлением сотрудничества станет взаимодействие в сфере научных исследований, подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре университета, а также проведения совместных научных конференций.

Генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан, комментируя подписание соглашения с ЮФУ, отметил, что основной фактор востребованности специалистов в будущем – подготовка квалифицированных кадров под реальные потребности рынка. Промышленность активно развивается, появляются новые вызовы, новые технологии, поэтому со всем этим должны будут уметь работать выпускники университета и будущие работники предприятий компании.

Совместная научно-инновационная деятельность ЮФУ и АО «КРЭТ» позволит находить решение актуальных проблем, с которыми сталкиваются современные предприятия, будет способствовать качественному развитию ведущих отраслей экономики, углублению прикладных и фундаментальных исследований в сфере инновационной деятельности предприятий, а также подготовке научных кадров из числа специалистов предприятий.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо