Эпиграф.ИНФО

Лазерный аппарат FiberLase VT впервые представят на XIII международной конференции «Российской Школы Колоректальной Хирургии»

1532
Лазерный аппарат FiberLase VT впервые представят на XIII международной конференции «Российской Школы Колоректальной Хирургии»

На юбилейной XIII международной конференции «Российской школы колоректальной хирургии», которая пройдет с 15 по 17 сентября в Москве, участникам впервые представят лазерный аппарат FiberLase VT.

Презентация  пройдет на мероприятии, посвященном десятилетнему юбилею Российского общества колоректальных хирургов. Длина волны 1940 нм и другие технические характеристики делают устройство перспективным инструментом для хирургического лечения ряда заболеваний в колопроктологии.

Лазерные технологии в проктологии 

Лазерное оборудование успешно применяется в лечении проктологических заболеваний более десяти лет. Впервые его использовали бразильские врачи, разработавшие уникальный метод деструкции геморроидальных узлов.

В настоящее время методики лазерного лечения постоянно совершенствуются, но их главные принципы — эффективность и безопасность — остаются неизменными. По информации портала https://1940.ru/ с помощью новой технологии удается сократить время проведения процедур и свести к минимуму болевые ощущения в период восстановления тканей. А симптомы небольшого отека легко купируются с помощью противовоспалительных препаратов общего и местного действия. 

Решение производителей

Аппарат FiberLase VT разработан и сконструирован в НТО «ИРЭ-Полюс». Под брендом этого производителя лазерных систем в России выпускается каждый четвертый лазер в мире. Здесь разрабатываются уникальные виды волоконного и полупроводникового оборудования, опережающие лучшие импортные аналоги по уровню эффективности и техническим характеристикам. 

Рабочие параметры

Аппарат FiberLase VT предусматривает возможность комбинирования нескольких протоколов и сокращает время проведения процедур не менее чем на 10 минут. Использование лазера в режиме «Эксперт» позволяет вариативно подобрать настройки.

Аппарат работает в непрерывном и импульсно-периодическом режимах с заданной мощностью до 10 Вт и диапазоном длительности импульса от 2 до 1000 мс.

Диаметр световода — 365 или 550 мкм — подбирается с учетом характера процедуры.

Удобный интерфейс не требует продолжительного изучения, а опция сохранения настроек позволяет в 2 раза быстрее выйти на рабочий режим. Воздушное охлаждение снижает энергоемкость и исключает перегревание устройства. А за счет компактных размеров и небольшого веса его легко транспортировать и перемещать по кабинету.

Пропорции точности

Длина волны 1,94 мкм совпадает с пиком спектра поглощения воды. Поэтому при уменьшении энергии излучения процессы теплопереноса и конвекции сохраняют высокую эффективность. Благодаря незначительной глубине поглощения тканями тела удается снизить степень их термического повреждения в области воздействия и за ее пределами. Кроме того, использование меньшей энергии исключает налипания и карбонизацию световода, что позволяет увеличить срок его эксплуатации.

О мероприятии

XIII международная конференция «Российской Школы Колоректальной Хирургии» станет местом встречи, обмена передовым опытом и неформального общения для более чем 1500 гостей из разных стран мира. В числе ее участников — руководители крупнейших медицинских центров, профессора и кандидаты наук, практикующие проктологи и колопроктологи из России, стран Европы, Азии, Австралии, Африки и Ближнего Востока.

Для гостей подготовлено 10 ценных призов в честь десятилетнего юбилея Российского общества колоректальных хирургов. В программе предусмотрены огромное количество докладов, конкурс научных работ, круглые столы и видеосессии, посвященные актуальным вопросам диагностики и лечения в проктологии.

Международная конференция «Российской Школы Колоректальной Хирургии» пройдет с 15 по 17 сентября 2023 года в Москве, по адресу: улица Покровка, дом 47, «Цифровое деловое пространство».

По материалам pronline.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА



Новости Эпиграф.инфо