Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске готовят к открытию большой каток в Центральном парке

3777
В Новосибирске готовят к открытию большой каток в Центральном парке

Общая площадь главного городского катка в Центральном парке Новосибирска составит 2500 квадратных метров, сообщает МАУ «Стадион» ВКонтакте.

По словам дирекции муниципального учреждения, заливать каток начнут сразу, как позволит погода. Сейчас идет подготовка площадки для катка.

«Завозим в парк модули, оборудование для заливки, необходимый инвентарь. Как только погода «установится», начнем активно заливать площадку», – рассказал Юрий Евдокимов, заместитель директора МАУ «Стадион».

Схема катка в Центральном парке Новосибирска

Судя по схеме, новый каток в Новосибирске будет круглой формы. На территории Центрального парка для посетителей оборудуют теплые раздевалки и пункт проката коньков. Стоимость проката – для детей до 13 лет и пенсионеров составит 83 рубля в час, для взрослых – 156 рублей в час. Для посетителей со своими коньками вход будет бесплатным.

Также, МАУ «Стадион» установит катки для массового катания с теплыми раздевалками и пунктами проката в Нарымском сквере и на территории стадиона «Чкаловец». Всего к началу зимнего сезона учреждение подготовит в Новосибирске около 50 ледовых площадок.

Ранее Эпиграф.инфо сообщал, что в Новосибирске соберут начинающих артистов на Рождественский фестиваль «Кристмас Фест».

Фото: МАУ «Стадион» / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо