Эпиграф.ИНФО

«Альфа-Капитал» и Московская биржа внедрили новую универсальную стратегию в сфере инвестиций

1308
«Альфа-Капитал» и Московская биржа внедрили новую универсальную стратегию  в сфере инвестиций
«Альфа-Капитал» объявляет о запуске торгов паями нового биржевого фонда «Альфа-Капитал Стратегия Будущего» (тикер — AKSF) — универсальное решение для инвестиций на глобальном рынке с умеренным риском. Бумаги фонда торгуются на Московской Бирже в долларах.
 
Фонд «Альфа-Капитал Стратегия Будущего» (AKSF) объединяет портфель фондов, сформированных на основе анализа долгосрочных трендов и предоставляет сбалансированную экспозицию на разные классы активов (акции, облигации) и регионы мира. Стратегия фонда предполагает инвестиции в разные классы активов, включая долгосрочные облигации эмитентов развивающихся стран с инвестиционным рейтингом (включая номинированные в иностранной валюте), акции крупных российских компаний и американских эмитентов, входящих в индекс 500 крупнейших американских компаний — в том числе через ETF.
За счет консервативной составляющей вероятность глубоких просадок портфеля снижена. Паи фонда можно будет приобрести не только на брокерский или индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и в рамках стратегии доверительного управления в УК «Альфа-Капитал», но и в рамках сервиса Альфа-Банка «Инвестиционная копилка».
 
С учетом сбалансированной стратегии и низкой стоимости пая, считают в компании «Альфа-Капитал», инвестиции в фонд могут быть потенциально интересны для инвесторов, предпочитающих инвестировать постепенно и небольшими суммами, используя для этого, например, функцию «кешбэк». Рекомендуемый срок инвестиций в БПИФ «Альфа-Капитал Стратегия Будущего» AKSF составляет от 1 года.
 
«Сбалансированный портфель фонда «Альфа-Капитал Стратегия Будущего» будет интересен в первую очередь долгосрочным инвесторам, придерживающимся консервативной позиции и не желающим брать на себя высокие рыночные риски. Для них покупка паев фонда — прекрасная возможность получить хорошо диверсифицированный портфель буквально «одним кликом» и чувствовать себя более уверенно во время волатильности на рынке или колебаний курсов валют», — прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».
 
«Биржевые фонды – один из самых популярных инструментов на Московской бирже. В прошлом году инвесторы вложили в них порядка 100 миллиардов рублей. Управляющие компании активно расширяют спектр доступных фондов – в 2021 году появилось 83 новых фонда, сегодня их число превышает 140. Мы приветствуем новый фонд «Альфа-Капитал», который позволяет получить сбалансированный портфель глобальных активов», — отметил Борис Блохин, директор департамента рынка акций Московской Биржи.
 
БПИФ «Альфа-Капитал Стратегия Будущего» AKSF станет очередным пополнением линейки биржевых фондов УК «Альфа-Капитал», включающей в себя более десятка инвестиционных стратегий. В 2021 году компания вывела на Московскую Биржу сразу пять новых фондов, в том числе тематические БПИФы, в портфеле которых есть акции компаний космической отрасли, производителей видеоигр, биотехнологических и фармацевтических компаний. В декабре прошлого года компания — также совместно с Московской Биржей — запустила торги паями фонда «Альфа-Капитал Золото» AKGD, инвестирующего в физическое золото.
 
По материалам PRonline.ru


Новости Эпиграф.инфо