Эпиграф.ИНФО

Риелтор рассказала, как поменять квартиру в Москве на недвижимость в ОАЭ и получить прибыль

1424
Риелтор рассказала, как поменять квартиру в Москве на недвижимость в ОАЭ и получить прибыль

Как выиграть от снижения стоимости аренды жилья в столице, об обмене недвижимости в Москве на имущество в Дубае рассказала Алена Голдина, основатель агентства недвижимости Goldina Real Estate.

На сегодняшний момент стоимость аренды квартиры в Москве упала на 20%. Цены опустились ниже планки начала 2021 года и продолжают снижаться. Но у арендодателей есть шанс вернуть прежний доход и даже преумножить его. Об этом рассказала основатель агентства недвижимости Goldina Real Estate Алена Голдина.

В условиях кризиса вкладывать деньги в недвижимость за границей намного выгоднее, чем в аналогичную по стоимости недвижимость в России. Команда Goldina Real Estate сравнила доходность от инвестиций в квартиру в Москве и в Дубае.

Так, квартиру в ЦАО Москвы в пешей доступности от метро стоимостью от 23 000 000 рублей до 750 000 000 рублей можно сдавать в аренду за 75 000 – 1 500 000 рублей в месяц. Среднегодовая доходность такой недвижимости – 5% в рублях. Аналогичная по параметрам недвижимость в Дубае приносит доход от аренды от 200 000 до 10 500 000 рублей в месяц, а ее стоимость равна $250 000. Среднегодовая доходность – 8% в стабильной валюте (арабский дирхам), которая привязана к доллару США.

Кроме того, в России государству придется отдавать минимум 6% от дохода за официальную сдачу недвижимости в аренду, а при продаже квартиры – 13%. В ОАЭ же вовсе нет налога на прибыль – важное преимущество, а сам Дубай отличается высокой безопасностью и уровнем жизни, большими возможностями для бизнеса и растущим рынком недвижимости.

Сегодня сложившаяся в России политическая ситуация привела к снижению спроса на покупку премиальной недвижимости. По прогнозам аналитиков эта тенденция будет только расти и к февралю 2023 года спрос может упасть на 40-50%, что критически скажется на получении пассивного дохода от сдачи в аренду недвижимости в Москве.

В связи с этим агентство Goldina Real Estate разработало собственное решение – услугу по международному обмену недвижимости Москва – Дубай. Она включает в себя все технические и юридические моменты по ведению обеих сделок: от поиска покупателя на недвижимость в Москве до поиска нового объекта в Дубае. Услуга позволит высвободить денежные средства и увеличить арендную доходность.

Об эксперте:

Алена Голдина – основатель агентства недвижимости Goldina Real Estate с офисами в Дубае и Moscow City, эксперт международного рынка недвижимости. С 2008 года Алена заработала для своих клиентов более $50 млн, она является автором популярных материалов Kommersant.ru, РБК, Snob.ru, Novostvoy, Realty Times и других СМИ и имеет более 45 тысяч подписчиков во всех соцсетях.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо