Эпиграф.ИНФО

Основатель бренда мебели AURICA рассказал об импортозамещении и новой технологии производства

1399
Основатель бренда мебели AURICA рассказал об импортозамещении и новой технологии производства

Бренд мебели для открытых пространств AURICA® представил новые коллекции с роуп-плетением, созданные по новым, для российского производства, технологиям. Презентация восьми дизайнерских коллекций прошла на международной выставке UMIDS 2022.

Уличная мебель с веревочным плетением - довольно новая мировая тенденция. На российском рынке до недавнего времени была представлена только импортная мебель с роуп-плетением. Ситуация изменилась этой весной, после официального выхода бренда AURICA®.

“Применяемые технологии и материалы на нашем производстве, еще никем не отработаны, по крайней мере, в России. Мы ставили себе цель производить то, чего на российском рынке еще не было. На непроторенном пути мы сталкивались с проблемами там, где их не ждали, начиная с поиска материалов.

В процессе поиска поставщика веревки для оплетки, мы пришли к выводу, что необходимо самим производить шнур. Существующие производства морских, альпинистских, декоративных веревок не соответствуют физическим и эстетическим потребностям мебельной оплетки. В России нет спроса на такие материалы, соответственно, нет и предложения. Китайские и европейские производители предлагали условия и материалы, которые нам не подходили по ряду причин. В итоге, в сотрудничестве с ведущими технологами предприятий по изготовлению веревок мы проделали огромную работу и вывели собственную конструкцию шнура. AuricaRope, так мы назвали наш шнур, полностью отвечает всем потребностям мебельной оплетки. Закупили оборудование, подобрали нити и запустили производство. На сегодняшний день работаем над расширением ассортимента в цветах и формах.” — рассказал Сергей Акимов, основатель компании AURICA®.

Компании удалось решить проблему импортозамещения материалов для внутренних производственных нужд собственными силами. По словам изготовителя мебели, бесперебойное обеспечение производства собственными материалами гарантирует стабильное качество, отсутствие зависимости от внешних обстоятельств и выполнение заказов точно в срок. Это становится особенно актуально во времена мировых изменений логистических и бизнес процессов, происходящих в данное время.

“Мы решили вопрос импортозамещения для себя внутри компании. И, в принципе, своим явлением на российском рынке решаем вопрос импортозамещения в качестве полноценного продукта для конечного потребителя. 90% материалов, используемых в производстве мебели, — российского производства”, — заключил Сергей Акимов.

Как бы ни был сложен бизнес в России, особенно во времена мировой экономической нестабильности, компании-энтузиасты находят возможности для реализации своих глобальных идей и целей. Российский рынок имеет большой потенциал для производства отечественных продуктов из российского сырья и материалов. Более того, ряд российских производителей доказывает, что выпускаемые товары могут быть достойными конкурентами европейским производителям.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо