Эпиграф.ИНФО

Инновационное производство продуктов питания из овощей и зелени начинает компания «Открытый ритейл» в Клину

2132
Инновационное производство продуктов питания из овощей и зелени начинает компания «Открытый ритейл» в Клину

Компания «Открытый ритейл» выделила более 500 миллионов рублей на строительство современного предприятия по изготовлению высококачественных продуктов здорового питания. Новый завод в городе Клин планируют возвести к лету 2025 года.

Начав строительство уникального завода в Клинском городском округе российский бренд 5Dinners под руководством Анны Быковской (ООО «Открытый ритейл») совершил еще один значительный шаг в своем стремлении укрепить позиции в производстве здорового питания. В настоящее время предприятие изготавливает продукцию на арендуемых производственных площадях.

Предприятие специализируется на переработке и бережной шоковой заморозке овощей и зелени, поставляемых местными фермерами. При поддержке государства 5Dinners планирует стать надежным поставщиком не только для жителей Москвы и Московской области, но и для потребителей по всей России.

Уникальным преимуществом завода станет использование передовых технологий заморозки, позволяющих сохранить до 90% витаминов и антиоксидантов, содержащихся в свежих овощах.

Создание предприятия такого масштаба неразрывно связано с активной позицией руководства компании, стремящегося поддержать российских фермеров и стимулировать развитие агропромышленного комплекса в нашей стране.

Предприниматель Анна Быковская уверена, что сотрудничество с местными сельхозпроизводителями не только обеспечит высокое качество продукции 5Dinners, но и станет вкладом в развитие экономического благосостояния родного края.

Инновационные идеи и патриотическая позиция 5Dinners нашли отклик и поддержку у органов власти Московской области. Привлечение государственных инвестиций и создание благоприятных условий для развития предприятия – важный шаг к созданию прочной основы для будущего успеха компании.

Деятельность 5Dinners не ограничена созданием высокотехнологичного завода. Руководство компании активно работает в сфере популяризации идей здорового питания, принимая участие в отраслевых конференциях и проводя мастер-классы для потребителей. Анна Быковская своим примером доказывает, что приготовление здоровой еды может быть удобным и приятным, даже в условиях современного ритма жизни.

С момента основания 5Dinners неуклонно движется к своей цели – сделать здоровую еду доступной для широкого круга потребителей.

Открытие высокотехнологичного предприятия в Клинском городском округе станет важным этапом на этом пути, позволив компании существенно увеличить объемы производства, расширить ассортимент и укрепить лидерские позиции в сегменте быстрорастущего рынка здорового питания.

Проект реализуется в рамках Стратегии социально-экономического развития Московской области. Проект направлен на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Московской области до 2030 года и утвержден постановлением правительства Московской области от 28 декабря 2018 года № 1023/45.

Стратегия была разработана по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, председателя правительства и первого вице-губернатора региона Ильдара Габдрахманова, вице-губернатора региона и руководителя администрации губернатора Подмосковья Александра Чупракова.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо