Эпиграф.ИНФО

Блогеры в России нашли способ обойти запрет Youtube на монетизацию

4399
Блогеры в России нашли способ обойти запрет Youtube на монетизацию

В России 1 февраля запускается блокчейн-платформа HYPE – маркетплейс контрактов на продвижение и гарант-сервис для рекламодателей, инфлюенсеров и креаторов.

Сооснователь проекта – российский видеоблогер Николай Соболев* рассказал в одном из новых роликов на своем канале, что инициатива позволяет монетизировать контент на любой популярной платформе (YouTube, Twitch, Instagram**) независимо от ее географических ограничений для пользователя.

В отличие от уже существующих бирж блогеров, HYPE работает на основе смарт-контракта, что гарантирует прозрачное и надежное «самоисполнение» заключенной сделки. Для этого нужно пройти регистрацию на платформе, разместить заказ или выполнить его с гарантией сделки. Оплата производится с помощью блокчейн-технологий (в валюте проекта).

Контракты доступны для монетизации контента инфлюенсеров и блогеров любой величины, известных в СНГ и за его пределами.

Еще одной уникальной особенностью решения становится технология proof-of-hype, открывающая новые возможности для майнинга без значительных затрат на оборудование. 

«HYPE — это многогранный проект, который объединяет тех, кто ищет внимание к своему контенту. Наша задача — предоставить удобную и безопасную платформу для сотрудничества, объединяя тех, кому нужен хайп, и тех, кто способен его предоставить. Сегодня тысячи человек хотят зарабатывать на своей активности и иметь понятный для этого алгоритм действий. При этом рекламодатели боятся брать рекламу в немедийных профилях, поскольку они не видят статистику переходов. HYPE позволяет создателям контента подтверждать, что у них по-настоящему активная аудитория, а не накрученный ботами профиль», – рассказал Николай*. 

* Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Соболевым Николаем Юрьевичем либо касается деятельности иностранного агента Соболева Николая Юрьевича. 18+

** Принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

РКН: сайт YouTube нарушает закон

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо