Эпиграф.ИНФО

Компания VitrA вошла в глобальную сеть Всемирного экономического форума Global Lighthouse Network

4571
Компания VitrA вошла в глобальную сеть Всемирного экономического форума Global Lighthouse Network

Компания VitrA Tiles, входящая в группу компаний Eczacıbaşı, получила признание за инновационное внедрение технологий Четвертой промышленной революции. Производитель керамики занял первое место в Global Lighthouse Network Всемирного экономического форума среди представителей отрасли. Компания получила признание, как передовое предприятие, лидирующее по внедрению технологии 4IR.

Флагманское подразделение турецкой компании Eczacıbaşı Group по производству керамической продукции VitrA Tiles вошло в Global Lighthouse Network (GLN), получив статус фабрики-маяка наряду с другими новыми участниками инициативы Всемирного экономического форума для лидеров в области производственных инноваций. 

Генеральный директор Eczacıbaşı Group Аталай Гюмрах и генеральный директор VitrA Tiles Хасан Пехливан выступили на церемонии награждения 15 января 2024 года в рамках саммита в Давосе, рассказав о том, как инновации в производстве повысили производительность, позволили им преодолеть экономическую нестабильность и добиться успеха, выходящего за рамки итоговых показателей.

Это достижение по-настоящему значимо, учитывая, что VitrA Tiles – первая компания в секторе керамической плитки, получившая признание Всемирного экономического форума за инновационное использование технологий Четвертой промышленной революции – 4IR.

Генеральный директор группы компаний Eczacıbaşı Holding Аталай Гюмрах выразил свое восхищение по этому поводу. Он сказал: «Мы очень рады, что наше производственное предприятие в Бозююке было выбрано в качестве одного из "фабричных маяков" GLN в знак признания нашего лидерства во внедрении технологий Четвертой промышленной революции. Столкнувшись с перебоями в производстве, вызванными изменением климата, нестабильной финансовой ситуацией и геополитическими кризисами, полученное признание подчеркивает, что мы рассматриваем эти проблемы как катализаторы для дальнейших инноваций и роста, используя 4IR для повышения нашей конкурентоспособности».

GLN – это сообщество производителей, демонстрирующих лидерство в использовании технологий Четвертой промышленной революции для преобразования заводов и бизнес-моделей, обеспечивающих значительную финансовую и операционную отдачу. 

На предприятии VitrA Tiles в Бозююке с помощью дорожной карты цифровой трансформации были внедрены интеллектуальные средства управления технологическим процессом и производством, что позволило в прошлом году на 19% повысить общую эффективность оборудования, на 56% сократить количество брака, на 14% снизить энергопотребление и на 43% увеличить использование вторичного сырья.

Хасан Пехливан, генеральный директор VitrA Tiles, отметил: «Хотя наши решения могут быть локальными, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, носят глобальный характер, и мы признаем ценность мирового сообщества в их решении. Будущее производства зависит не от одной компании, не от одного сектора, не от одной страны, а от объединения усилий всего мирового сообщества для решения серьезных проблем. Я считаю, что GLN может внести большой вклад в этот путь, и я приветствую эту замечательную инициативу Всемирного экономического форума».

В условиях стремительного технологического прогресса, роста геополитической напряженности и усиления климатических изменений, которые выявляют уязвимость глобальных цепочек поставок, компании, входящие в GLN, внедряют передовые технологии для повышения производительности и устойчивости. Используя искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, участники сети

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо