Эпиграф.ИНФО

Более 600 компаний включились в проект инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»

3071
Более 600 компаний включились в проект инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»

Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив (АСИ) привлекает в бизнес-сообщество компании, которые стремятся создать инклюзивную бизнес-среду и сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее.

На сегодня уже свыше 600 компаний присоединились к проекту, подписав Национальный инклюзивный договор.

В октябре лидером по количеству компаний, включившихся в «Открыто для всех», стала Тамбовская область. Среди компаний – «Аэрофлот Тамбов», сельскохозяйственное предприятие ООО «Вымпел», отделение реабилитации и абилитации инвалидов центр социальной помощи «Жемчужина леса», центр развития детей «Навыки гения», отделение дневного пребывания для маломобильных граждан «Серебряный бор».

Глава региона Максим Егоров подчеркнул, что власти ставят перед собой цель обеспечить всех маломобильных жителей области комфортными условиями.

Еще один участник проекта – благотворительный фонд «Дети-бабочки», который оказывает помощь детям и взрослым с редкими генетическими заболеваниями кожи. Под попечительством фонда находятся более 2500 пациентов из России и стран СНГ. Фонд намерен расширить свою деятельность и реализовать еще 16 программ помощи.

В сообщество инклюзивного бизнеса также включился международный аэропорт Уфы, высказавший намерения обеспечивать доступную среду для маломобильных граждан и обучать сотрудников работе с инвалидностью.

«Инклюзия – это важный элемент построения справедливого и равноправного общества, где каждый человек может жить и развиваться без ограничений. Компании, подписавшие Национальный инклюзивный договор проекта «Открыто для всех», продолжают создавать равные возможности, обеспечивать доступность товаров, услуг, сервисов и внедрять практики по обучению и трудоустройству людей, имеющих физические или интеллектуальные особенности», – говорит руководитель проекта «Открыто для всех» Мария Воронова.

«Открыто для всех» – это программа вовлечения негосударственного сектора, бизнеса в создание доступной среды, продуктов, сервисов, услуг для людей с инвалидностью, которая реализуется в рамках Национальной социальной инициативы АСИ.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо