Эпиграф.ИНФО

В Татарстане пройдет выставка «Всероссийский день поля – 2023»

1501
В Татарстане пройдет выставка «Всероссийский день поля – 2023»

Крупнейший смотр достижений отечественного АПК – выставка «Всероссийский день поля – 2023» – пройдет в июле в Республике Татарстан. Мероприятие состоится в Лаишевском районе.

Достижения отрасли можно будет оценить на демонстрационных делянках, опытных полях, участках-полигонах для техники. «Всероссийский день поля» пройдет в этом году на более 40 га, из которых 4,8 тыс. кв. м будут заняты 280 образцами зерновых и кормовых культур. Участниками события станут представители аграрного бизнеса и науки, федеральных и региональных органов власти, финансовых структур и отраслевых союзов.

На выставке будут представлены современное оборудование и сельхозтехника, новейшие разработки в сфере защиты растений, агрохимии и селекции. Предусмотрена обширная деловая программа, в ее рамках состоится обсуждение приоритетов развития растениеводства в РФ. На пленарном заседании, которое станет центральным событием программы, выступит министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Также одно из примечательных мероприятий выставки – X Открытый чемпионат России по пахоте. Свой профессионализм покажут механизаторы из 40 регионов России и других стран. Посетители чемпионата смогут увидеть экстремальные гонки на тракторах, и зрелищные трактор-шоу.

В рамках выставки пройдет конкурс племенного крупного рогатого скота молочных пород. Запланирована и интересная развлекательная программа, включая народный татарский праздник Сабантуй.



Новости Эпиграф.инфо