Эпиграф.ИНФО

Отсрочка по уплате страховых взносов и налогов

1364
Отсрочка по уплате страховых взносов и налогов

Президент России Владимир Путин предложил ввести отсрочку по уплатам в страховые фонды и всем налогам для малого и среднего бизнеса во время видеоконференции с главами российских регионов. При этом он подчеркнул, что необходимо, чтобы задолженность можно было потом гасить с отсрочкой.

«Специально обращал внимание Правительства после встречи с предпринимателями: не должна возникать ситуация, когда через полгода компаниям придётся сразу, одномоментно выплачивать накопленные долги. Реструктурируем такую задолженность. Её можно будет гасить плавно, ежемесячно, равными долями в течение не менее года после окончания отсрочки», — заявил Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо создать условия, чтобы все компании, организации, бизнесмены возвращались к нормальному графику работы, передает пресс-служба Кремля. Путин отметил, что осуществить «это нужно продуманно и аккуратно», при этом «внимательно отслеживая ситуацию».

По его словам, должен иметься четкий и понятный перечень организаций, которые работают с ограничениями из-за повышенных рисков. «Остальные предприятия не надо грузить разного рода дополнительными справками, разъяснениями и согласованиями», — сказал Путин.

Как пояснил глава государства, они могут «продолжать работать», но также должны соблюдать «все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности».



Новости Эпиграф.инфо