Эпиграф.ИНФО

Альфа-Банк почтил память героев Великой Отечественной Войны

1961
Альфа-Банк почтил память героев Великой Отечественной Войны

Традиционно в День Победы сотрудники Альфа-Банка возложили венки и цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

В этом году акция прошла в 56 городах страны. В Сибири 500 сотрудников банка почтили память тех, кому мы обязаны мирной и свободной жизнью. В Томске акция прошла в Лагерном саду, венки в Кузбассе возложены к Мемориалам Славы в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Новосибирская и бердская делегации присоединились к официальным шествиям и возложили венки к вечному огню на Мемориалах Славы. Волонтеры Барнаула провели акцию на площади Победы возле памятника воинам Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Нам важно хранить память о великом подвиге нашей страны и передавать ее будущим поколениям», — подчеркнул Управляющий филиалом «Новосибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер. – Именно поэтому мы уже пятый год проводим акцию «Вахта памяти», которая дает возможность вспомнить всех, кто участвовал в Великой Отечественной войне».

Справка:
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
 
По итогам 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «АЛЬФА-БАНК» и дочерние финансовые компании, составили 3 278,9 млрд рублей, совокупный кредитный портфель — 2 123,8 млрд рублей совокупный капитал — 500,05 млрд рублей. Чистая прибыль за 2018 год составила 82,8 млрд рублей.



Новости Эпиграф.инфо