Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области открылся крупный распределительный центр

1233
В Новосибирской области открылся крупный распределительный центр

Андрей Травников отметил, что новый рапределительный центр розничной сети «Магнит» – это очередной крупный логистическиий инвестиционный проект, реализованный в регионе.

– По своему расположению, по возможностям транспортной инфраструктуры Новосибирск – это торговые ворота всей Сибири. Современная торговля – это не прежние базы снабжения и продовольственные склады. Это – современные производства, которые меняются на глазах благодаря развитию логистики, цифровым решениям, прогрессивным управленческим механизмам. Новосибирская область находится в авангарде трансформации современной логистики, торговли, распределения товаров, необходимых для жителей огромных территорий. Вместе с автотранспортным предприятием новый центр – это почти тысяча новых рабочих мест. Компания «Магнит», активно развиваясь на территории Новосибирской области и соседних регионов, даёт толчок к развитию наших производителей – в первую очередь, сельхозпроизводителей, переработчиков. Только за два года доля местных товаров на полках магазинов «Магнит» выросла с 14% до 32%, хлеба и хлебобулочных изделий – почти до 100%, молока и мяса птицы – до 50%. Уверен, наше долгосрочное партнёрство продолжится и в дальнейшем, – подчеркнул Травников.

Общая площадь центра превышает 40 тыс. кв. м. Он будет обслуживать более 400 торговых точек розничной сети «Магнит» в Новосибирской области и Алтайском крае. Здесь используются передовые технологии для отгрузки, хранения и транспортировки продукции. Новый комплекс – это 700 рабочих мест для жителей региона. Инвестиции в проект составили около 2 млрд рублей.

Розничная сеть последовательно расширяет сотрудничество с новосибирскими предприятиями. Так, объем локальных поставок в 2019 году составил более 9 млрд руб. с учетом объёмов местной продукции, реализуемой за пределами региона. Доля местных поставщиков, а сегодня их уже более 100, в общем ассортименте составляет около 32 % (хлеб и хлебобулочные изделия – 98%, птица – 50%, молоко – 47%, мясная гастрономия – 38%, замороженная продукция – 28%). За последние два года доля местных производителей на полках «Магнитов» в Новосибирской области выросла более чем в два раза.

Правительство региона уделяет постоянное внимание расширению сотрудничества местных производителей и инвесторов, реализующих в области свои проекты.
Фото: nso.ru

 



Новости Эпиграф.инфо