Эпиграф.ИНФО

Коронавирус у студента в Новосибирске: вуз продолжает работать

6556
Коронавирус у студента в Новосибирске: вуз продолжает работать

Коронавирусом заболел один из студентов второго курса СГУГиТ (бывший СГГА). Информация о заболевшем ковидом второкурснике появилась вчера, сегодня вуз работал в обычном режиме. Единственная мера профилактики, после этой новости, - сотрудникам СГУГиТ, старше 65 лет, раздали маски и перчатки.

- Сегодня к нам на кафедру пришли и сказали, один из студентов второго курса болен коронавирусом. Парень учится на специальности "кадастр". Мы спросили, что будет дальше с его одногруппниками и преподавателями, которые общались с ним? Нам ответили "не знаем, работаем дальше". После этого всем на кафедре, кто уже в возрасте, раздали маски и перчатки, и сказали без них на занятия не ходить, - рассказывает источник в СГУГиТ.

По словам сотрудника вуза, СГУГиТ работает, зато закрыт медицинский кабинет. В данном высшем учебном учреждении его ликвидировали по непонятным причинам. Поэтому если кому-то из студентов или сотрудников понадобится медицинская помощь, оказать её быстро не получится - придётся или вызывать скорую, или обращаться в поликлинику.

К сожалению, СГУГиТ не единственное образовательное учреждение, учащиеся которого болеют коронавирусом. Но если школы и десткие сады, в случае подтверждённого ковида, закрывают на карантин сразу, то вузы по каким-то причинам этому правилу не подчиняются.

В Правительстве Новосибирской области сообщают, что из-за коронавируса на контроле находится 43 образовательных организации - пять детских садов и 29 школ. Всего выявлено пять заболевших коронавирусом детсадовцев, 48 школьников и 13 педагогов. Число заболевших ковидом в вузах Новосибирска не сообщается.

Фото: Яндекс.Карты



Новости Эпиграф.инфо