Эпиграф.ИНФО

Бунт в соцсетях: когда придут детские пособия в сентябре

21237
Бунт в соцсетях: когда придут детские пособия в сентябре

– Я привыкла, что «путинские» на ребёнка приходят в начале месяца. На эти деньги уже рассчитываешь, знаешь что в первых числах пойдёшь на них покупать подгузники и детское питание. А тут раз, и денег нет. И когда будут никто не знает. Все ждали ещё по десять тысяч на ребёнка, а в итоге не получили даже того, что положено, – говорит Ирина, мама 10-месячного малыша.

Девушке вторят бесконечные посты в мамских группах «ВКонтакте». «Где путинские мошково...», «Решили в этом месяце тянуть до последнего», «Наверное на выборы всё потратили», «Могли бы наоборот перед выборами дать», – пишут многочисленные комментаторы паблика «Детские пособия и выплаты Новосибирск и область» (орфография и пунктуация авторов сохранена).

В отделе социальных выплат и пособий Октябрьского района Новосибирска, куда мы позвонили, на вопрос: «Почему нет детских выплат в сентябре?», нам ответили, что никакой задержки нет. «По закону выплата ежемесячного детского пособия на детей до трёх лет должна производиться не позднее 26 числа текущего месяца», – сказала сотрудница соцзащиты.

Напомним, что на задержку детских «путинских» пособий жители Новосибирской области жаловались и раньше. В прошлом году, тоже осенью, детские деньги задерживали из-за согласования федерального бюджета.

Фото: скриншот ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо