Эпиграф.ИНФО

Жители Новосибирска набросились на фаст-фуд

1358
Жители Новосибирска набросились на фаст-фуд

– Решили зайти с подружками в КФС на Маркса. Давно не были в кафе, соскучились по живому общению. Доставка надоела уже. Да и когда еду приносят домой – это неинтересно, хочется в обществе посидеть, пообщаться. Пришли, а там очередь на час. Ну мы ждать не стали, развернулись и ушли, – рассказывает жительница Новосибирска Юля.

По словам девушки, людей в заведении было очень много. Все они стояли в душном помещении и ждали своей очереди на кассу. Кто-то не дождавшись, уходил. Многие из посетителей были без масок, социальную дистанцию никто не соблюдал, антисептиков в зале Юля не увидела. Зато обратила внимание на табличку: «Из-за эпидемиологической ситуации мы продаём еду навынос. Просим не употреблять еду и напитки в зале». Однако похоже, что это предупреждение люди не читали. Многие обедали прямо за столами, сидя на стульях, на которых было написано: «Пожалуйста, не садитесь сюда. В помещении сидеть запрещено».

Напомним, что предприятия общественного питания открылись в Новосибирске 12 августа. Несколько месяцев рестораны, кафе и бары были закрыты из-за коронавируса.

Павел Недовольный
Фото автора



Новости Эпиграф.инфо