Эпиграф.ИНФО

Многодетные семьи в Новосибирской области получат деньги от государства

1428
Многодетные семьи в Новосибирской области получат деньги от государства

Финансовая помощь таким семьям предусмотрена на подготовку детей к учёбе. Подать документы для оформления выплат можно в территориальных центрах социальной поддержки населения. Документы принимаются до 31 декабря текущего года, сообщает пресс-служба Правительства НСО.

На какие выплаты могут рассчитывать многодетные семьи?

1. Ежегодная денежная выплата многодетным семьям на приобретение школьной одежды для детей – 2 тысячи рублей;
2. Единовременная выплата на первоклассника – 5 тысяч рублей;
3. Единовременная выплата для многодетных семей при поступлении ребенка в вуз – 10 тысяч рублей.

Кто ещё может получить деньги на подготовку ребёнка к школе?

Получить материальную помощь на ребёнка школьного возраста могут родители из малоимущих семей. Размер выплаты – 300 рублей, потратить их можно на канцелярские товары. Если детей в семье несколько, выплату дадут на каждого ребёнка.

Подробную информацию о действующих на территории Новосибирской области выплатах и пособиях семьям с детьми можно получить по телефону горячей линии министерства труда и социального развития Новосибирской области: 8-800-100-0082.

Напомним, что в конце июля и в начале августа большинство российских родителей напряжённо ждали от государства единовременную выплату на ребёнка 10 000 рублей. Некоторые молодые мамы в социальных сетях убеждали себя и других в том, что главная «коронавирусная» выплата на детей обязательно будет. Тем не менее, официальной информации о «путинской» выплате до сих пор нет.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо