Эпиграф.ИНФО

Смертельный челлендж: зачем подростки ложатся под колёса?

1417
Смертельный челлендж: зачем подростки ложатся под колёса?

Трагедия произошла поздно вечером 24 июля в городе Каргат Новосибирской области. Молодой мужчина 37 лет, управляя автомобилем Тойота Калдина двигался со стороны села Гавриловка в сторону Каргата. На шестом километре, возле остановки общественного транспорта, он заметил стайку подростков на мопедах. Пытаясь объехать их, он совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая лежала на дороге, сообщает ГУ МВД России по НСО.

Позднее было установлено, что девочка-подросток легла на проезжую часть в тот момент, когда подъехали мопеды. Как говорят очевидцы, вполне возможно она хотела сделать эффектное селфи на фоне надвигающейся машины. Официальные источники пока эту версию не подтверждают.

Что это было - нелепая случайность, смертельная игра или глупый спор, предстоит выяснить следствию.

Напомним, что в этом году из-за коронавируса организованный детский отдых в Новосибирской области под запретом. В дни школьных каникул большинство детей оказались предоставлеными сами себе. Это в свою очередь сказалось на печальной статистике. За три летних месяца в регионе значительно увеличился показатель детской смертности и преступности.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо