Эпиграф.ИНФО

Брала кредиты на имя своих клиентов: в Татарске арестовали сотрудницу банка

1528
Брала кредиты на имя своих клиентов: в Татарске арестовали сотрудницу банка

С июля 2018 года по июнь 2020 года женщина, являясь сотрудником одного из банков в городе Татарске Татарского района Новосибирской области, воспользовалась имеющимися в ее распоряжении данными одиннадцати клиентов банка и заключила от их имени соглашения на получение кредитных карт, подделав подписи клиентов. О данном соглашении клиенты ничего не знали, кредитные карты не получали, денежные средства не использовали. Женщина расплачивалась данными банковскими картами в различных магазинах, либо снимала с них наличные денежные средства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Своими действиями злоумышленница причинила ущерб банку на общую сумму 2 миллионов 925 тысяч рублей. Похищенные деньги она потратила на личные нужды. Подозреваемая в мошенничестве – ранее не судимая 24-летняя жительница Татарска – задержана сотрудниками полиции. Девушка уже дала признательные показания и дала подписку о невыезде.

Напомним, это не первый случай, когда сотрудник банка присваивал себе чужие деньги. В 2019 году произошло сразу два громких преступления – кассир башкирского отделения Россельхозбанка украла из хранилища 23 миллиона рублей и ещё один кассир банка в Уфе, постепенно в течение месяца вынесла из кассы 6,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо