Эпиграф.ИНФО

Место для стелы «Город трудовой доблести» выберут жители Новосибирской области

1556
Место для стелы «Город трудовой доблести» выберут жители Новосибирской области
Также в сборе подписей активно участвовали промышленные предприятия и общественные организации, политические партии, Советы ветеранов. По словам Андрея Травникова, трудовые коллективы собрали свыше 60 тысяч подписей в поддержку этой инициативы. Проголосовать за присвоение почетного звания жители региона могли в период голосования за внесения поправок в Конституцию РФ — с 25 июня по 1 июля. В итоге свыше полумиллиона новосибирцев высказались в поддержку присвоения городу почетного звания.
 
– Новосибирская область активно включилась в реализацию комплекса мероприятий Года памяти и славы. В рамках подготовки к 75-летию Победы в регионе сделано многое. И ключевое место здесь занимает, бесспорно, присвоение областной столице – Новосибирску – высокого звания «Город трудовой доблести».
 
На прошлой неделе, 2 июля, Президент Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 20 городам, в том числе — и Новосибирску. Теперь в областном центре должна быть установлена стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ о присвоении городу этого высокого звания.
 
Огромное спасибо жителям Новосибирска за поддержку. Я благодарю членов федерального оргкомитета «Победа», нашего Президента Владимира Путина за решение присвоить это почетное звание сразу 20 городам РФ, – сказал в своем выступлении Андрей Травников.
Следующая задача – это установка Памятной стелы. Андрей Травников уверен, в обсуждении того, где мог бы разместиться памятный знак и как он мог бы выглядеть должны принимать участие наряду с экспертным сообществом — архитекторами и художниками , также и жители города.
 
– Это действительно должно быть общее решение, ведь это – решение на десятилетия вперёд, — отметил губернатор 
Работу по сбору предложений по площадкам для установки Памятной стелы «Город трудовой доблести» и визуализации общественного пространства по предложенным местам предполагается начать уже в ближайшее время.
 
Принимавший участие в заседании комитета заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак подчеркнул, что со своей стороны партия «Единая Россия» готова оказать необходимую помощь. 
 
– Я поддерживаю предложение оргкомитета: выбрать место должны сами граждане. Они должны принять это решение и сделать свой выбор. Мы готовы оказать помощь, поддержку, в организации сбора подписей, — предложил Андрей Турчак.
 
Фото: nso.ru


Новости Эпиграф.инфо