Эпиграф.ИНФО

«КиберЛето» для для безопасных каникул

1501
«КиберЛето» для для безопасных каникул

По словам Александра Добрякова, режим дня в проекте будет не сильно отличаться от обычной смены в лагере: занятия с десяти до пяти, но не в актовом зале или спортивной площадке, а на видеоконференции перед монитором. При этом родителям не надо беспокоиться, что дети слишком долго будут сидеть за компьютером.

«Существуют нормативы, которые не позволяют детям проводить много времени перед монитором. Поэтому мы будем разминаться, делать зарядку вместе с детьми. Не забудем и о гимнастике для глаз — это очень полезно для всех, кому приходиться проводить много времени перед компьютером», — рассказал в интервью Рамблер/Новости директор центра «Патриот.Спорт» Матвей Говорущенко.

За время дистанционной смены ребята познакомятся с разработкой мобильных приложений, компьютерных игр и научно-практических проектов на языках C# и Python. Пройдут курсы по географии киберспорта и английскому языку. Отдельные вебинары будут посвящены развитию художественных талантов: комиксам и проектированию в популярной компьютерной игре Minecraft. Самые способные и успешные ребята даже организуют и проведут собственный кибертурнир. С 14 лет дети смогут пройти курсы по нейротехнологиям, прикладной лингвистике, теории игр и финансовой грамотности. Специальный цикл вебинаров «Продвижение в социальных сетях» даже будет посвящен эффективным методам раскрутки станиц и аккаунтов в социальных сетях.

Записаться на «КиберЛето» и подать заявку в «КиберШколу» можно на портале столичной мэрии.

Фото: jtapi-public-3.appspot.com



Новости Эпиграф.инфо