Эпиграф.ИНФО

Для борьбы с коронавирусом в Новосибирской области обновляют больничный автопарк

1684
Для борьбы с коронавирусом в Новосибирской области обновляют больничный автопарк

Новые машины скорой помощи отправятся в центральные районные больницы Искитимского, Тогучинского, Татарского, Ордынского, Доволенского, Карасукского, Черепановского, Болотнинского и Куйбышевского районов, Бердскую ЦГБ и новосибирскую станцию скорой помощи. Каждый автомобиль оснащен аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, пульсоксиметром и другим необходимым оборудованием.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова, новые автомобили – большая помощь и поддержка со стороны федеральных властей в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

– Реанимобили класса «C» нам необходимы для оказания помощи как в районах области, так и на территории города Новосибирска. В этом году мы ещё ожидаем новые автомобили, в том числе – по национальному проекту, – сказала замминистра.

В Новосибирске ежедневно дежурят более 150 бригад скорой. Средняя загрузка на бригады, работающие с коронавирусом, составляет 14-15 вызовов в сутки. Как отметила главный врач ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи» Ирина Большакова, все бригады, которые работают с коронавирусом, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, которые регулярно меняются на новые. Водители получают такие же средства индивидуальной защиты, как и врачи. Особое внимание уделяется обработке и дезинфекции карет скорой помощи.

Для справки:

Парк машин скорой помощи в Новосибирской области составляет более 350 автомобилей. Более 160 из них работают в Новосибирске, ещё около 190 – в районах Новосибирской области.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо