Эпиграф.ИНФО

Как бесплатно пройти обучение в возрасте 50 плюс?

2366
Как бесплатно пройти обучение в возрасте 50 плюс?

Более 400 новосибирцев старше 50 лет, в том числе граждан предпенсионного возраста, в настоящее время проходят бесплатное профессиональное обучение в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Это стало возможным даже в период режима повышенной готовности. Многие учебные заведения профессионального образования воспользовались возможностями ресурсов современных и простых платформ онлайн-обучения.

«Многие регионы активно переходят на удаленное обучение с помощью информационных технологий. В частности, в дистанционном профессиональном переобучении сегодня участвуют более 10 тысяч граждан старше 50 лет», – отметил недавно заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

Для человека в возрасте приобретение профессиональных навыков не только повысит его собственную ценность как специалиста и профессионала, но и поможет работодателю увидеть его с другой стороны. А это, в свою очередь, поможет сохранить работу и стабильный доход. Тем более, что сегодня можно не выходя из дома, научиться тому, на что раньше не было времени.

Стать участником бесплатной образовательной программы «Старшее поколение» могут, как работающие, так и неработающие граждане в возрасте от 50-ти лет, в том числе лица предпенсионного возраста. Средний период обучения равен 3 месяцам.

Специалисты службы занятости ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать необходимые образовательные программы для направления на профессиональное обучение или получения дополнительного профессионального образования. Выбрать программу обучения можно на сайте ЦЗН г. Новосибирска

Источник: пресс-служба ЦЗН г.Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо