Эпиграф.ИНФО

Статистика исследований на антитела к ковиду станет общедоступной

1476
Статистика исследований на антитела к ковиду станет общедоступной

9,2% жителей Новосибирска, прошедших в «Инвитро» исследование на антитела к вирусу SARS-COV-2, возбудителю новой коронавирусной инфекции, получили положительный результат. Это значит, что организм формирует иммунитет на новую коронавирусную инфекцию.

Аналогичный показатель для остальных регионов России, в которых доступно данное исследование, составил 13.9%. Тест на антитела к ковиду в лабораториях «Инвитро» сделали более 170 тыс человек (данные по состоянию на 3.06.2020).

Совсем скоро, узнать общее число пациентов, которые сделали тест на антитела к SARS-COV-2, а также процент выявленных положительных результатов можно будет на официальном сайте www.invitro.ru. В специальном разделе «Мониторинг Инвитро SARS-COV-2» будут представлены данные по регионам, полу и возрасту пациентов.

Напомним, массовое тестирование на антитела к коронавирусу в лабораториях «Инвитро» во всех регионах и городах присутствия сети стартовало 18 мая 2020 года.

Исследование доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования могут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется.



Новости Эпиграф.инфо