Эпиграф.ИНФО

По инициативе «ЕР» в Новосибирске установят 25 детских площадок

1613
По инициативе «ЕР» в Новосибирске установят 25 детских площадок

Прежде чем выбрать площадки и определить расходы, проект получил одобрение жителей, ещё раньше депутаты координатор проекта – председатель новосибирского горсовета Дмитрий Асанцев обратился за поддержкой к губернатору области, секретарю региональной «Единой России» Андрею Травникову и спикеру Заксобрания Андрею Шимкиву. Проект получил полную поддержку: за два года на установку конструкций область выделила 80 млн руб.

Как отметил депутат новосибирского горсовета Игорь Титаренко, в прошлом году площадки монтировали во дворах, а в этом году – благоустраивать будут парки и скверы. Все работы будут контролироваться общественным советом проекта, куда, кроме депутатов, входят представители городских и областных профильных департаментов, министерств и ведомств.

«Нет никаких сомнений в том, что в этом году проект будет реализован. Сейчас, с ослаблением режима самоизоляции всё больше семей с детьми будут отдыхать в городских парках и скверах. Главный приоритет – чтобы площадки были максимально безопасны и комфортны для ребятишек. Вместе с общественным советом нам предстоит большая работа, будем внимательно следить за качеством выполненных работ и соблюдением сроков», – отметил Игорь Титаренко.



Новости Эпиграф.инфо