Эпиграф.ИНФО

Производитель гаджетов предписал своим сотрудникам измерять уровень кислорода в крови

1694

Модели умной электроники SMARTERRA имеют функцию измерения уровня кислорода в крови. В период распространения вирусной инфекции этот показатель приобрел особое значение: одним из симптомов заболевания, кроме повышения температуры, медицинские работники называют снижение уровня насыщения крови кислородом.

Проверка температуры на период карантина введена повсеместно. А уровень кислорода специальными приборами измеряют только медицинские работники – в стационаре либо во время посещения больных на дому. Используя гаджеты SMARTERRA, измерить уровень кислорода в крови также просто, как и измерить температуру градусником - любой пользователь может следить за своим состоянием с помощью обычного фитнес-браслета: насыщение крови кислородом у, не пораженного коронавирусом, человека должно быть больше 93%.

SMARTERRA начала с себя. В марте в компании был выпущен приказ «Об организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации». Часть структурных подразделений переведена на дистанционную работу. В целях производственной необходимости на период изоляции приказом определена группа работников, которая продолжила работу для обеспечения бесперебойной отгрузки продукции. Всем сотрудникам, работающим на складе и в офисе, приказом предписано перед началом рабочего дня и по его окончании измерять температуру и утром и вечером сообщать о температуре тела своему непосредственному руководителю посредством отправления письма по электронной почте - как и во всех других организациях Москвы. А в дополнение – так как большинство сотрудников ежедневно используют свои гаджеты - рекомендовано перед началом рабочего дня и по его окончании измерять уровень кислорода в крови.

«Наши электронные помощники, которые каждый день помогают нам следить за здоровьем и физической формой, пришли на помощь и сейчас, - подчеркивает коммерческий директор компании Smarterra Елизавета Земцова, - В период распространения вирусной инфекции в интернет-магазинах стали востребованы модели гаджетов, определяющих уровень кислорода в крови. Носимую электронику можно использовать не только для подсчета калорий и количества шагов для похудения, но заботиться с ее помощью о здоровье в самом широком смысле. Мы уверены, что со временем носимая электроника станет значимой частью здравоохранения, и все большее число людей будет носить умные устройства для регулярного мониторинга состояния организма. Это ведь так удобно, когда маленький аппарат для проверки сердечного ритма и уровня кислорода постоянно у тебя на руке».

Гаджеты не являются медицинскими изделиями, но помогают людям контролировать свои ключевые физиологические показатели и своевременно реагировать на превышение/понижение пограничных значений.

 

 

 



Новости Эпиграф.инфо