Эпиграф.ИНФО

Московские школьники соревнуются в умении оказывать первую помощь

1553
Московские школьники соревнуются в умении оказывать первую помощь

С 7 по 20 апреля в российской столице проходит второй этап открытого дистанционного соревнования «Первая помощь». По словам директора городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Андрея Зинина, заявки на участие принимаются от учащихся 8-11 классов. Они могут пройти регистрацию до 20 апреля включительно. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Дистанционное соревнование «Первая помощь» состоит из пяти этапов. Участников ожидают вопросы с одним и несколькими вариантами ответов, задания по дополнению текста ключевыми словами и на установление соответствия, а также задания по выбору последовательности действий по оказанию первой помощиУчастники второго тура будут заниматься выполнением теоретических заданий в режиме онлайн. Вся необходимая информация изложены в пособии «Первая помощь» в библиотеке «Московской электронной школы». Тест будет доступен в личном кабинете участника на сайте Городского методического центра. 

Как считает Андрей Зинин, умение оказывать первую помощь в любой ситуации — один из важнейших навыков в жизни, а подобные соревнования, проводимые по инициативе Департамента образования и науки Москвы, разовьют в детях это умение.

Фото: znanio.ru

 



Новости Эпиграф.инфо