Эпиграф.ИНФО

Российские соискатели и работодатели не боятся коронавируса

1178
Российские соискатели и работодатели не боятся коронавируса

Шесть тысяч россиян стали участниками исследования системы поиска вакансий ГородРабот.ру. Участники исследования: соискатели и работодатели - должны были ответить на вопрос боятся ли они эпидемии коронавируса COVID-19 и какие применяют меры профилактики.

В результате опроса, проведенного в личных кабинетах пользователей Город.Работ.ру и в социальных сетях компаний 64,6% респондентов ответили, что не испытывают страх перед коронавирусом и не предпринимают никаких профилактических мер на работе. Опасения перед инфекцией испытывает 26,5% участников опроса, еще 5,9% респондентов сообщили, что уже заболели, а 3% – что переболели COVID-19.

При этом даже после объявления пандемии, своего отношения к коронавирусу не изменили 61,4% участников, 28,4% стали использовать антисептик и часто мыть руки. Вовсе отказались от рукопожатий 4% опрошенных, еще 2,5% теперь носят маску или стараются чихать через носовой платок. Только 3,7% респондентов заявили, что используют все перечисленные меры профилактики заражения COVID-19.

Фото: urhelp.guru



Новости Эпиграф.инфо