Эпиграф.ИНФО

Мусса Экзеков считает, что кандидаты в президенты Абхазии должны сотрудничать с ВААК

1203
Мусса Экзеков считает, что кандидаты в президенты Абхазии должны сотрудничать с ВААК

Всемирный абхазо-абазинский конгресс (ВААК) готов поделиться со всеми кандидатами в президенты Абхазии систематизированной базой данных относительно насущных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются граждане республики. Об этом заявил председатель высшего совета Мусса Экзеков.

Он призвал желающих занять пост главы республики строить стратегию развития, опираясь на запросы и нужды людей. Мусса Экзеков заявил, что проводимая ВААК работа может быть полезна каждому из претендентов.

Всемирный абхазо-абазинский конгресс не принимает участие в политических процессах, но при этом открыт к диалогу с политиками. ВААК является общественной организацией, целью которой объявили укрепление этнокультурных ценностей абхазо-абазинского и убыхского народов. Организация решает комплекс задач, в том числе создает благоприятные условия для людей, пробуждает и развивает социальную активность, укрепляет гражданское общество.

Мусса Экзеков уверен в том, что в стране можно создать эффективную модель взаимопомощи и созидания для решения актуальных проблем граждан Абхазии.

В республике учреждено уже 37 местных отделений. Члены конгресса проводят встречи с инициативными жителями, вместе определяют наиболее насущные проблемы поселений, составляют планы развития сел и городов страны.

Команда ВААК берет на себя решение части проблем. Однако остаются нерешенными десятки других вопросов, которые мог бы решить заинтересованный в социальной политике кандидат на пост президента Абхазии.



Новости Эпиграф.инфо