Эпиграф.ИНФО

Олег Подойма: «Превратить Краснообск в промзону не дадим!»

1667
Олег Подойма: «Превратить Краснообск в промзону не дадим!»

Конфликт между строительной компанией «Брусника. Сибакадемстрой» и жителями посёлка Краснообск прокомментировал депутат Заксобрания Новосибирской области фракции «Единая Россия» Олег Подойма.

На территории, предназначенной под строительство многоэтажных жилых домов, компания «Брусника. Сибакадемстрой» решила начать возведение строительного городка, в том числе фабрики по производству железобетонных изделий. Участок новой зоны застройки находится рядом с землёй, на которой в дальнейшем планируется строительство школы и детского сада, необходимых жителям Краснообска.

Недовольство местных жителей можно понять. Возведение производственного корпуса посреди жилого района грозит ухудшением экологической ситуации в посёлке, трафик движения цементовозов и грузовиков, нагруженных отсыпным материалом, утопит жилые дома в пыли. Экологически чистый научный посёлок городского типа может стать промышленной зоной.

На защиту интересов жителей Краснообска встал депутат Заксобрания Новосибирской области Олег Подойма. «Будем детально разбираться в ситуации и восстанавливать справедливость. Превратить экологически чистый городок в промзону – не дадим. Застройщики забыли, что рядом с их проектом живут люди, которых беспокоит стройка и возможные экологические последствия. Интересы жителей Краснообска для «Единой России» – всегда на первом месте», – отметил представитель партии «Единая Россия».

Застройщик, в свою очередь, поясняет, что возведение строительного городка не противоречит разрешенному использованию земель «для многоэтажной застройки». Объект возводится в соответствии с проектом генплана общей застройки и проходит экспертизу в его составе, работа городка будет направлена на обеспечение собственных нужд строительного производства.

Представители муниципалитета говорят, что в данной ситуации необходимо учесть интересы всех сторон. «Строительство нужно поддерживать и стимулировать – это развитие нашего района, но самое главное – не допустить нарушения интересов людей. Здесь важно соблюсти баланс, а площадку стройгородка переместить в место, которое устроит и жителей, и застройщика», – сказал глава Новосибирского района Андрей Михайлов.



Новости Эпиграф.инфо