Эпиграф.ИНФО

Чего хотят женщины?

1646

Всё о подарках на 8 марта.

Более 3 000 мужчин и женщин опросили эксперты компании Авито*, чтобы узнать о каких подарках мечтают девушки и осуществит ли их мечты мужская половина.

Ювелирные украшения, косметика, подарочные сертификаты – так выглядят предпочтения большинства опрошенных дам. Мужчины на 8 марта собираются дарить именно такие подарки. Потратить на презент большинство представителей сильной половины планирует от 1 000 до 3 000 рублей. Подарки от 10 000 и дороже готовы преподнести мужчины в возрасте от 36 лет и старше.

Мужчин, которые планируют поздравлять женщин с 8 марта, стало больше – 93% против 90% в прошлом году. Один из факторов, влияющих на такое решение, – семейное положение. 97% тех, кто состоит в браке, ответили положительно на вопрос: «Будете ли Вы поздравлять свою женщину с 8 марта». В то время как среди тех, кто не состоит в отношениях, таких только 82%.

Больше всего, в Международный женский день, девушки мечтают получить в подарок ювелирные украшения (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). 31% россиянок обрадуется подарочному сертификату, 23% мечтают о туристической путёвке. Гаджеты, в качестве подарка, интересуют только 16% женщин.

Женские ожидания практически совпадают с мужскими намерениями. 43% мужчин хотят подарить косметику и парфюмерию; 26% преподнесут ювилерные украшения; 22% приобрели подарочные сертификаты. Ещё 11% российских мужчин порадуют своих женщин бытовой техникой или одеждой. А вот турпутёвку планирует подарить только 2% респондентов.

* Исследование проводилось компанией «Авито» в феврале 2020 года методом онлайн-опроса среди россиян старше 18 лет.



Новости Эпиграф.инфо