Эпиграф.ИНФО

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

1314
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Дорогие новосибирцы, уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник отмечается в нашей стране почти сто лет. Он зародился как День Красной армии и с годами стал по-настоящему всенародным. В наши дни он обрел новое звучание – объединил всех, кто хочет видеть свою страну процветающей, сильной.

Долг каждого из нас, независимо от выбранной профессии, – честно и достойно служить своей Родине, её интересам, заботиться о поступательном развитии общества и государства.

В этом году наша страна отмечает очень важную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наши земляки героически проявили себя в битвах за Москву и Сталинград, сражались под Курском и на Днепре, брали Берлин и Прагу, громили врага на земле, воде и в воздухе. Сибирская земля дала стране 372 Героя Советского Союза, шесть из них получили это звание дважды, трижды Героем Советского Союза стал летчик-ас А. И. Покрышкин.

Наши деды и прадеды, самоотверженно воевавшие против захватчиков, всегда будут для нас героями – примером мужества и доблести.

Великая Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. В тяжёлые годы войны Новосибирск стал гостеприимным домом для сотен тысяч эвакуированных соотечественников. Здесь развернулась мощная промышленная база: десятки заводов день и ночь выпускали продукцию для фронта. Большинство рабочих – женщины и дети.

Сегодня всех горожан, все политические силы и общественников объединила идея присвоения Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». Уверен, наш город достоин этого высокого звания!

Поздравляю всех, кто мирным трудом или честной воинской службой вносит весомый вклад в развитие и укрепление нашего государства. Пусть в вашей жизни будет больше дней, наполненных душевным спокойствием и приятными делами. Стабильности, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть



Новости Эпиграф.инфо