Эпиграф.ИНФО

«Остаться с тобой!» Китайский молодежный оркестр поддержал больных коронавирусом

1728
«Остаться с тобой!» Китайский молодежный оркестр поддержал больных коронавирусом

Молодые китайские музыканты записали онлайн концерт в поддержку Уханя.

Количество заражённых коронавирусной инфекцией на сегодняшний день составляет 74,1 тыс. человек. Число жертв коронавируса в закрытом от мира городе Ухань превысило 2000. Эта цифра больше чем количество погибших на Титанике (на легендарном лайнере погибло около 1500 человек). Но китайцы не сдаются!

Помните сцену в голливудском фильме «Титаник», когда музыканты играли на тонущем корабле? Если проводить аналогию, китайский Ухань можно сравнить с тонущим кораблём. Однако всё человечество надеется, что этот корабль не утонет. Специалисты говорят, рано или поздно вспышку заболевания врачи победят.

Тем временем, в самом Ухане и провинции Хубэй принимаются беспрецедентные меры. Жителям под страхом строгих наказаний и крупных штрафов запрещено покидать свои дома, практически все они находятся под домашним арестом.

Но даже это не сломило оптимизм людей оказавшихся в беде. Ярким примером стал флешмоб Китайского молодежного филармонического оркестра. «Stay with you/Остаться с тобой», – называется видео молодых исполнителей, записанное в поддержку жителей города Ухань. Молодые музыканты решили поддержать соотечественников и организовали онлайн оркестр. Не смотря на то, что каждый из них находился в своей квартире, им удалось сыграть и записать на видео совместный концерт, посвящённый жителям Уханя.

 

Видеозапись концерта опубликована на youtube.com/канал CCTV Русский.

 



Новости Эпиграф.инфо