Эпиграф.ИНФО

Андрей Травников предложил использовать опыт мобильной общественной приемной Губернатора в работе отделения «Единой России»

1709
Андрей Травников предложил использовать опыт мобильной общественной приемной Губернатора в работе отделения «Единой России»

В Новосибирской области продолжают совершенствовать институт общественных приемных. Для того, чтобы повысить скорость и качество реагирования на запросы жителей региона, Андрей Травников поручил использовать опыт мобильной общественной приемной Губернатора в работе отделения «Единой России».

Как отметил глава региона, практика проведения комплексных приёмов, подразумевающая совместную работу представителей различных сфер – власти, медицины, юриспруденции, ЖКХ, положительно отразится на социальном статусе региона.

«Я поддерживаю всяческое расширение этого формата, проведение большего количества комплексных приемов. Попрошу членов Правительства, а также специалистов из органов власти, представителей различных общественных и профессиональных объединений принимать участие в этих приемах. Комплексные приемы – такой формат МФЦ, многофункциональной помощи – укладывается в те необходимые изменения в партийной работе, которые я обозначил в самом начале: «Единая Россия» должна стать важной общественной силой, направленной на постоянное взаимодействие с населением и реагирование на изменение ситуации, на новые потребности жителей области», — подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор напомнил, что в Новосибирской области уже работают подобные механизмы, доказавшие свою эффективность в работе с обращениями граждан. В прошлом году в регионе стартовал новый формат работы с заявлениями жителей региона – мобильная общественная приемная Губернатора. Принцип действия мобильной приёмной – выездные адресные сессии в населенные пункты с целью проверки обратной связи по обращениям граждан, а также мониторинг качества решения вопросов.

«Могу сказать, что работой мобильной приёмной в 2019 году я удовлетворён. Очень сильный эффект, с одной стороны, жители чувствуют внимание, сопричастность. С другой стороны, чиновники разных уровней, которые иногда в суете дел теряют актуальность вопроса, понимают, что их контролируют и подсказывают, если они неправы. Если бы отделение «Единой России» в формате комплексных приемов ввело в свою работу такую практику мобильной приемной, это было бы полезно для повышения скорости реагирования на запросы граждан», — отметил Губернатор.

Помимо этого, Андрей Травников акцентировал внимание на том, что общественные приемные в регионе должны стать инструментом двусторонней связи с жителями области. Формат работы, который не только поможет в решении вопросов и реализации инициатив, но и способный предложить встречные инициативы, помощь, предоставить информацию о положенных льготах и мерах соцподдержки, которые реализуются в регионе в рамках нацпроектов.

Для справки: Мобильная приемная Губернатора Новосибирской области создана в 2007 году при управлении по работе с обращениями граждан. В состав мобильной приемной вошли специалисты общественной приемной, региональных министерств ЖКХ и энергетики, здравоохранения, образования, строительства, транспорта и дорожного хозяйства, труда и соцразвития.

В 2019 году мобильная приемная Губернатора провела 69 выездов. В ходе работы было рассмотрено 115 вопросов, в том числе – благоустройство и ремонт дорог, транспортное обслуживание граждан, коммунальное хозяйство, подключение к системам водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, строительство объектов социальной сферы, социальное и пенсионное обеспечение, социальная защита детей-сирот, улучшение жилищных условий и пр.

Фото: www.nso.ru



Новости Эпиграф.инфо