Эпиграф.ИНФО

Радикально поменять профессию желает каждый третий житель Сибири

2017

33% трудоустроенных сибиряков в 2020 году было бы не прочь поменять профессиональную деятельность, 76% настроены на изменения в профессиональной сфере. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра «Авито. Работа».

Исследование компании проходило в конце 2019 года. Его главная цель состояла в том, чтобы выяснить, как россияне оценивают уходящий год с точки зрения карьерного роста и чего ожидают от наступающего 2020 года.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса. Участие в опросе принимали 5000 респондентов – жителей разных регионов России, в возрасте от 18 до 64 лет.

Как показало анкетирование, россияне в вопросе профессиональных перемен настроены решительно – 75% готовы что либо поменять. Больше всего на изменения настроены курьеры (94%), уборщики (92%), сотрудники колл-центров (87%).

Самое желаемое изменение – повышение зарплаты (56%). На втором месте – намерение поменять специальность (33%), на третьем – изменить график работы (27%). Обучение (24%) планируют чаще, чем продвижение в должности (22%) или смену компании/увольнение (18%).

Согласно исследованию, самая большая доля россиян, желающих сменить профессию, проживает в Сибирском федеральном округе (33%), а тех, кто планирует уволиться – на Дальнем Востоке (34%).

Среди профессиональных групп на смену рода деятельности наиболее настроены няни (45%), официанты (43%) и работники бьюти-сферы (41%). Желающих выйти на новую должность больше всего среди аниматоров/вокалистов (59%), а также среди официантов и барменов (54%).

Источник: пресс-офис компании «AVITO»



Новости Эпиграф.инфо