Эпиграф.ИНФО

Иван Ященко озвучил секрет успеха москвичей на международных школьных олимпиадах

2186
Иван Ященко озвучил секрет успеха москвичей на международных школьных олимпиадах

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко объяснил причину успеха москвичей на международных школьных олимпиадах. По словам Ященко, этому способствуют качественное массовое образование Москвы и развитие олимпиадного движения.

«За последние десять лет результаты московских школьников на международных олимпиадах резко выросли. Если ранее победы были единичными, то сейчас это уже стало системой. Московские школьники составляют костяк национальной сборной и вносят существенный вклад в успехи страны. Только в этом году две трети золотых медалей России на международных олимпиадах завоевали юные жители столицы», — цитирует слова Иван Ященко сайт АиФ.

Первые шаги победители и призеры международных олимпиад делали на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Для них предусмотрены гранты от мэра и Правительства Москвы. Так, за золотую медаль полагается премия в размере 1500000 рублей, за серебряную — 1000000, а за «бронзу» — 500000 рублей.

«В каждой школе Москвы можно получить качественное образование» — заявил Иван Ященко. В текущем году столичными школьниками было завоевано на международных олимпиадах 14 золотых наград. Их доля в наградах высшего достоинства в копилке сборной Российской Федерации составляет более 50%.

Фото: aif.ru



Новости Эпиграф.инфо