Эпиграф.ИНФО

В Москве запустили пилотный проект Школьного акселератора Сбер Z

2107
В Москве запустили пилотный проект Школьного акселератора Сбер Z

Председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил на церемонии запуска в Москве пилотного проекта Школьного акселератора Сбер Z, который будет реализовыван на базе Сбербанка, образовательного ведомства мегаполиса и Global Venture Alliance.

По словам Германа Грефа, с помощью Акселератора ребята поймут, что им по силам стать предпринимателями. К проведению занятий будут привлекаться продвинутые люди из бизнеса, науки, искусства и других сфер. «Сбер Z вдохновит школьников на новые шаги», — резюмировал господин Греф.

Этот проект поможет с развитием навыков предпринимательства у учащихся 8-11 классов. По сообщению РИА «Новости», в пилотном запуске Акселератора участвуют четыре школы, каждая из которых делегировала 25 учеников и двух педагогов. За четыре месяца школьников будут учить создавать проект с нуля, работать в команде, мыслить, как предприниматели. Пилотный проект Акселератора завершится четвертого апреля будущего года. Точку в нем поставит Демо-день, когда старшеклассники презентуют свои проекты родителям, друзьям, будущим инвесторам, представителям Сбербанка и образовательного ведомства Москвы.

Фото: visualrian.ru

 



Новости Эпиграф.инфо